С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Анатолий Куприянов награжден почетной грамотой

Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь был награжден генеральный директор Мозырского нефтеперерабатывающего завода Анатолий Куприянов. Награда была вручена на заседании райисполкома.
Вклад нефтеперерабатывающего завода в социально-экономическое развитие районе нельзя переоценить. Промышленный гигант является самым крупным налогоплательщиков в регионе.
Рассказывает Анатолий Куприянов, генеральный директор ОАО «Мозырский НПЗ»: «Считаем, что наше предприятие должно делать еще больший вклад в районный бюджет. У нас в этом году достаточно хорошая прибыль. И мы вложили в районный бюджет значительно больше, чем в прошлые годы. Реконструкция предприятия идет. Плоды реконструкции будут значимы еще в следующем году. И бюджет нашего города будет пополняться значительно больше от нашего завода. И с каждым годом эти средства будут увеличиваться».
Действительно, требования к качеству нефтепродуктов на международном рынке с каждым годом становятся все более жесткими. И чтобы продукция предприятия оставалась всегда конкурентоспособной, необходимо постоянно совершенствовать технологические процессы. Это несколько лет назад подтолкнуло предприятие к проведению модернизации. К реализации программы развития на заводе приступили в 2010 году. Уже введено ряд установок. Завершить модернизацию планируется в 2015. После этого Мозырский НПЗ сможет перерабатывать до 12 миллионов тонн нефтяного сырья, при этом увеличить глубину переработки нефти до стандартов Европейского Союза.
Проведение глобального переоснащения и получение конкретных результатов сказывается и на районе. Ведь кроме отчислений в бюджеты, нефтеперерабатывающий завод активно занимается спонсорством. И эта помощь носит не разовый, а регулярный, ежегодный характер.
Рассказывает Анатолий Куприянов, генеральный директор ОАО «Мозырский НПЗ»: «Большая доля этих средств идет на строительство спортивно-оздоровительного центра. Около 16 млрд.руб. направлено на благоустройство. Дороги, которые сделаны в городе – это денежные средства нашего завода».
Награду, которую получил Анатолий Александрович, он не считает личной заслугой. Как говорит руководитель предприятия, и с этим сложно не согласиться, каждый работник завода вносит свой вклад в общее дело.
Рассказывает Анатолий Куприянов, генеральный директор ОАО «Мозырский НПЗ»: «Это заслуга всего коллектива. Не я определяю возможности работы нашего предприятия. Коллектив работает над тем, чтобы больше переработать нефти, над эффективностью. Поэтому это заслуга всего коллектива. И я очень рад этому».
Илона Шавловская, Юрий Горобец