С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ЖКХ Мозырщины – 30 лет

В День города активно работали не только организаторы праздника и милиция, но и коммунальники. Уже утром места гуляний были приведены в порядок. Труд работников предприятия, возможно, и не заметен, но очень сложный. Поддерживать в чистоте город, действительно, задача не из простых. А это далеко не единственная обязанность коммунального хозяйства района. С каждым годом его работа становится все совершенней. В пятницу Мозырский ЖКХ праздновал юбилей – 30 лет со дня образования. Торжественное мероприятие прошло в городском дворце культуры.
Коммунальные службы можно либо ругать, либо хвалить. Но без них невозможно представить себе жизнь любого населенного пункта. Работа зачастую незаметная, но сложная, кропотливая и круглосуточная. 30-летие со дня образования Мозырского райжилкомхоза – как и само торжественное мероприятия – отличный повод поблагодарить коммунальников за их труд.
Коммунальники первыми выходят на работу и последние с нее возвращаются. Они заслуживают уважения от каждого жителя Мозырщины. Мозырь не однократно удостаивался звания самого красивого и благоустроенного города области. Высокую оценку их работе дают и районные власти.
Почетными грамотами и благодарностями районного исполнительного комитета и совета депутатов, управления жилищно-коммунального хозяйства и министерства ЖКХ Беларуси были награждены лучшие работники предприятия. Кроме того, поздравить и поблагодарить мозырских коммунальников пришло много гостей и друзей. Среди них и воспитанники детского дома. А музыкальные подарки участникам мероприятия дарили творческие коллективы города.
Илоан Шавловская, Владимир Машковский