С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Вандалы. Новая история

Трое учащихся бывших 131-го и 68-го училищ, выпив пива в парке, решили отдохнуть. Вот это – итог отдыха. Четверо взрослых мужчин с трудом ставят на место цветочную композицию. Сомневаются, что ее перевернули за секунды три подростка. Хотя нерастраченная в нужном месте энергия, юношеские гормоны, отсутствие воспитания и должного контроля, а самое главное, пивные и не только пивные градусы – все вкупе сподвигает и не на такие вещи.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «Это не единичный случай. Такое происходит довольно часто. Наши службы часто обращаются в милицию. То заборы порушат, то клумбы перевернут, то остановки загадят и поломают. У некоторых граждан руки просто чешутся».
Нынешних хулиганов задержали. Как минимум административное наказание подросткам грозит. Но вот большинство таких случаев раскрыть проблематично. В конце лета и в начале сентября на новых облагороженных бульварах Малинина и Юности сломали скамейки, порушили композиции. Имена антигероев остались тайной. Ущерб для коммунальных служб, да нет, для всего города, исчисляется десятками миллионов.
Но денежная сторона вопроса меркнет перед циничностью некоторых личностей. На днях разбили ангела, которого скорбящие родственники установили на месте аварии на перекрестке на Булавки, где погибла беременная девушка…
Светлана Грудько, Олег Фицнер