С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

УЧИТЕЛЯ УЧАТ УЧИТЕЛЕЙ

Учителя учат учителей. Очередная международная научно-практическая конференция в Мозырском педагогическом университете посвящена проблемам преемственности самого юного поколения. Каким должен быть «правильный» педагог-дошкольник, знает Екатерина Юрченко.
Представители ведущих ВУЗов Беларуси и России собрались, чтобы обсудить проблему воспитания дошкольников и их развитии. На базе педагогического университета профессора, кандидаты наук и преподаватели встречаются уже в восьмой раз. На пленарном заседании и во время работы тематических секций они говорят о различных методиках и подходах к обучению дошкольников и ребят младшего школьного возраста.
Рассказывает Нина ВОЛЧЕНКОВА, кандидат педагогических наук, г. Брянск «Мы можем вариться с собственном соку, но когда мы общаемся с коллегами из других государств, то возникает необходимое сотрудничество».
В рамках этой конференции специалисты не только читают доклады, но и презентуют серьезные исследования, которые раскрывают тенденции развития теории и практики дошкольного и начального образования. Педагоги не обходят вниманием и вопросы преемственности поколений и оптимизации всей обучающей системы. Очередной обмен наработками позволит ученым спроецировать достигнутое на реалии своей страны. Традиция проведения подобных встреч доказывает их несомненную пользу: общение в рамках международных форумов позволяет досконально изучить опыт коллег, а также сохранить значимое педагогическое наследие для будущих поколений.
Екатерина ЮРЧЕНКО, Олег ФИЦНЕР