С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Шанс есть!

На этой неделе в нашем городе стартует традиционной детский турнир по волейболу, на призы Мозырского нефтеперерабатывающего завода. В этом сезоне в состязании примут участие команды, состоящие из спортсменок «не старше 2000 года рождения» и, кроме трёх команд хозяев, за большой Кубок победителей, будут бороться представители сразу нескольких центров женского волейбола со всей Республики!

Турнир на призы Мозырского НПЗ, станет первым соревнованием сезона для представителей команд СДЮШОР «Жемчужина Полесья» 2000 и 2001 года рождения. Девушки, учащиеся специальных спортивных классов и для них этот старт, не только возможность соперничать со сверстницами из других городов Беларуси, но и ещё своего рода тест на профессиональную состоятельность.
Рассказывает Владимир Хамутовский, директор СДЮШОР «Жемчужина Полесья»: «Хочу напомнить, что наступили осенние каникулы. А по плану нашей спортивной школы, в каждый период школьных каникул, нужно проводить мероприятия, подобные нашему традиционному турниру. Приятно, что к нам изъявили желание приехать предстатели Бреста, Минска, Новой Гуты, Бобруйска, также вы увидите на площадке три наши команды. В общем, с 31 октября по 1 ноября мы станем свидетелями (я в этом не сомневаюсь!) увлекательного зрелища. К тому же, мы проверим, чего достигли за год, наши юные воспитанницы отделения волейбола».
Первые матчи турнира состоятся в четверг, 31 октября, а завершится это, вне всяких сомнений, интереснейшее состязание, двумя днями позже – 2 ноября. К этой дате, уже определиться круг команд, борющихся за первое место и, очень хочется, чтобы в их числе была и одна из трёх мозырских сборных. А то и все три! Ведь и «Жемчужина Полесья-2000» и две «Жемчужины Полесья-2001», это не только перспективные, но уже и, опытные команды, титулованные команды! Конечно всё это на уровне детского волейбола, но, тем не менее, шанс занять все три ступени пьедестала почёта у мозырянок на своём, «домашнем» турнире, есть!

Евгений Монархович и Юрий Горобец