С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Ремонт участков дорог около автобусных остановок

За хлопотами по подготовке к зиме коммунальные службы не забывают и об устранении последствий прошедшего лета. Речь идет о ремонте участков дорог около автобусных остановок, которые вышли из строя из-за жары.
Такие неровности по краю проезжей части вызывают не очень приятные ощущения у водителей, более того, они могут привести к тяжелым последствиям. Автомобиль буквально по инерции движется к бордюру. Вмятый асфальт в основном можно увидеть на автобусных остановках. Даже смесь песка, щебеня и битума, не выдерживает тяжелых «гармошек». Свою роль сыграл и летний зной.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «При высоких температурах воздуха, температура асфальта доходит до 80 градусов. А особенно, когда нагрузка на ось большая, происходит проседание асфальта, образовывается колея».
В городе примерно 25 остановок требуют срочного ремонта. Естественно, это влечет за собой определенные материальные затраты. Правда, часть участков около автобусных остановок находится еще на гарантии. Поэтому ремонтируют их предприятия, укладывавшие асфальт.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «Те дороги, которые находятся на гарантии, обслуживаются предприятиями, которые их делали. Для ремонта остальных остановок запланирована сумма в 200 млн.руб.».
Большая часть автобусных остановок уже отремонтирована. Дорожным строителям и коммунальникам способствует и погода. Поэтому закончить работы по ремонту планируется уже на днях. Илона Шавловская, Юрий Горобец