С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Прием по личным вопросам.

Прием граждан по личным вопросам состоялся сегодня в Мозырском райисполкоме. Его проводил помощник Президента Республики Беларусь — главный инспектор по Гомельской области Анатолий Лис. Рассказать о своих проблемах и попросить о помощи в Мозырь приехали даже жители из Калинкович и Гомеля.
Мария Захаровна не поделила с соседом землю. Причем не свою, а государственную – дорогу, разделяющую участки. У Татьяны Константиновны вопрос приватизации. Ее дом, построенный по чернобыльской программе, оценили в 2 раза дороже, чем такие же соседские. Математические расчеты поверглись проверке. Много вопросов было и по работе коммунальных служб. В квартире Дмитрия Ананьевича уже неоднократно делался ремонт, причем за бюджетные средства. Ему же то полы не нравились, то сантехника не устраивала. А недавно квартиру затопило. Мужчина самостоятельно провел в помещение канализацию. Что и стало причиной потопа.
Годами ЖЭУ шло на поводу у пенсионера. На этот раз ему отказали в выполнении очередного каприза. Чтобы игра была не в одни ворота, на приеме присутствовали руководители заинтересованных ведомств.
Рассказывает Анатолий Лис, помощник Президента РБ-главный инспектор по Гомельской области: «Население всегда обращается по тем вопросам, которые их волнуют. Они актуальны. Как обычно людей интересует состояние жилищного фонда, благоустройства, индивидуального строительства. Где-то мы видим, что не дорабатывают местные власти, которые неправильно разъясняют позицию государства. Где-то люди не всегда понимают».
Всего Анатолий Лис принял 16 человек. Были не только мозыряне, но и жители Калинкович, Гомеля, Лельчиц. Вопросы различного характера. Одна из мозырянок, например, пожаловалась на большое количество игровых клубов в городе. Однако большинство пришедших уже обращались в различные инстанции, вплоть до администрации президента.
Рассказывает Анатолий Лис, помощник Президента РБ-главный инспектор по Гомельской области: «Чем больше население региона, тем больше проблем. Нельзя сказать, что в Мозыре все плохо. Сегодня это один из лучших регионов Гомельской области по сельскому хозяйству, по промышленности».
Приемы по личным вопросам в Мозырском райисполкоме проводятся еженедельно председателем. Свои приемные дни есть и у каждого отдела. Кроме помощи в решении тех либо иных вопросов, это позволяет выявить недостатки в работе. Поэтому диалог с людьми власти считают одной из первостепенных задач.
Илона Шавловская, Олег Фицнер