С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пить или не пить?

На территории ЖЭУ-9 алкоголиков и дебоширов перевоспитывали не только словами, но и конкретными действиями. Там состоялось заседание комиссии по работе с лицами, ведущими аморальный образ жизни.
Симпатичный мужчина, приличный на вид, востребованный работник – это одна сторона медали. Другая – дебошир и скандалист злоупотребляющий алкоголем. Сделать правильный выбор Александру помогает специальная комиссия. Что возьмет вверх в этом противостоянии добра и зла конечно же решать самому мужчине. Во время разбирательства он только отмалчивался, но внимательно слушал. В итоге с ЛТП решено повременить. Но пройти курс лечения Александру предложили.
Поскандалить под градусом любитель и Владимир. Правда мужчина к зеленому змею претензий не имеет. Говорит, у него проблемы с головой, срочно требуется лечение.
Из-за проблем с головой Владимир нигде и не работает. Находится на иждивении у своей бывшей супруги. Проверить голову Владимиру обещали в ЛТП.
Печально, но среди этой мужской компании в зале и женщины. Не надо семьи, уюта, детей и заботы… стакан и алкоголь им поинтересней. Да и пришли многие сюда вовсе не по собственному желанию. Зачастую на такие суды товарищей приводят буквально под конвоем милиции.
Рассказывает Юрий Зборовский, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «Мы знаем, где живут неблагополучные семьи, алкоголики. Проводим с ними беседы. Если не помогает, вызываем на такие мероприятия. Помогаем им устроиться на работу, предлагаем медицинскую помощь».
Большую роль по выявлению, а где-то и помощи людям, ведущим аморальный образ жизни оказывают смотровые комиссии. В черный список попадают состоящие на учете у нарколога и в милиции. Помогая каждому такому человеку оказывается помощь и обществу в целом. Ведь разлагаясь морально сами они в большинстве своем вредят не только себе, но людям, находящимся рядом.
Рассказывает иерей Сергий Капитан, клирик Смято-Михайловского кафедрального собора: «Это очень поучительный урок для тех людей, которые ведут аморальный образ жизни. Эти люди не только употребляют алкоголь, но и сами разлагают общество».
Всего комиссия услышала и рассмотрела сегодня 10 историй. Несмотря на то, что они все чем -то похожи, за каждой из них судьба и будущее отдельного человека. Помочь старались всем.
Илона Шавловская, Олег Фицнер