С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Песни, танцы, и конечно, горячий темперамент Грузии. «Ханума» для мозырских театралов

Новый театральный сезон с новой постановкой. 24-ый театральный сезон мозырский драматический театр открывает музыкальной премьерой “Ханума”, это произведение грузинского драматурга Цагарели. Спектакль уже покорил многие театральнее помосты, ведь сама пьеса признана классикой грузинской драматургии. Теперь постановку смогут оценить и мозырские театралы.
Песни, танцы, и конечно, горячий темперамент Грузии попытаются передать артисты , перевоплотившись в новые образы.
Двух часовое действие разворачивается в Авлабаре – одном из районов старого Тифлиса. И, несмотря на кавказский колорит, история жителей этого города очень близка и понятна всем, ведь каждый здесь хочет “выгодно купить, выгодно продать, чтоб побольше взять и поменьше дать ”. В спектакле задействован весь творческий коллектив и не только… Всё то, что увидит зритель и что поможет прочувствовать атмосферу этого действия, создает вместе с артистами и сам режиссер, заслуженный деятель искусств, народный артист Украины Леонид Данчук, который уже радовал мозырян своей постановкой “Блэз”. На этот раз “Ханума”.
И так как эта музыкальная комедия, то музыка занимает здесь важную роль, раскрывая образы и характеры героев. Всё музыкальное оформление эксклюзивно, его создавал мозырский композитор Лев Шнитман, он лично с артистами работал над каждым произведением, чтобы донести всю точность авторских идей. Так же существенное количество костюмов и декораций к этому спектаклю передал Гомельский областной драмтеатр, не отказавший в помощи в этот не самый лёгкий для театра период. Но, не смотря на это, театр продолжает жить. И за неимением собственной площадки и отсутствием желаемых условий, работа над спектаклем кипит. Уже в эту пятницу в Городском дворце культуры все желающие смогут увидеть и оценить новую постановку.
Диана Кондрусевич, Вячеслав Пересыпкин