С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Отделение дневного пребывания для пожилых открылось в Мозырском районе

Новое отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста появилось в Мозырском районе по инициативе Управления по труду, занятости и социальной защите населения. Его торжественное открытие приурочили ко Дню пожилых людей.
Людям пожилого возраста в нашем районе уделяется особое внимание. Открытие нового отделения дневного пребывания — яркое тому подтверждение. Членами своеобразного клуба уже стали около 50-ти пенсионеров Мозырщины. Здесь они смогут обменяться жизненным опытом, поднять настроение и найти ответы на любые интересующие их вопросы социального, психологического и правового характера.
Рассказывает Татьяна КУДРА, заведующий отделением ДПП учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района» «Главная задача наших специалистов — предоставить пожилым людям возможность интересно проводить время, участвовать в культурно-массовых мероприятиях, экскурсионных поездках. А главное, здесь люди смогут наладить дружеское общение и завести новые знакомства».
В отделение дневного пребывания могут записаться все желающие, достигшие пенсионного возраста. Примечательно, что подобного проекта больше нет ни в одном райцентре Гомельской области. Работа здесь организована в виде кружковой деятельности. Занятия в творческой мастерской, художественная самодеятельность, компьютерная азбука, кулинарное мастерство или спортивная секция — каждый может выбрать то, что ему по душе.
Организация отделения направлена не только на повышение уровня знаний и культуры пожилых людей, но и на привлечение их к активному времяпрепровождению. Причем, если при территориальном центре и раньше действовал клуб для пожилых людей, то новый метод работы позволит привлечь более широкие круги населения.
Екатерина ЮРЧЕНКО, Владимир МАШКОВСКИЙ