С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Экстрим» покоряет Европу

Цирковое искусство, а именно такие направления как акробатика, эквилибристика, тесно связаны со спортом. Ведь без отменной физической подготовки цирковой артист просто не может работать в вышеперечисленных жанрах! И трудно представить, сколько времени нужно для подготовки номера, его отработки. Хотя игра стоит свеч, ведь когда номер действительно готов и он оригинален, его ждёт долгая и успешная жизнь. Причём не только в пределах нашей страны, но и за рубежом, как это произошло с Илоной Кузубовой.
Руководитель студии «Экстрим» Илона Кузубова выступает в различных жанрах циркового искусства. Если приводить сравнения ос спортом, то сразу на ум приходит многоборье, где одному человеку приходиться делать множество вещей. Плюс в цирке нельзя забывать про артистическую сторону дела, а ведь это чуть ли не самое сложное – выполнять тяжелейшие физические упражнения, улыбаясь при этом публике и стараясь своей энергетикой, как это говорят, «зажечь» зал. Илоне Кузубовой это с блеском удается.
Илона Кузубова, руководитель студии «Экстрим» ЦДТ: «Я просто работаю в этих жанрах: эквилибристика, хула-хупы (новый номер, постановщик – Александр Зенченко), полотна. Вот решили поэкспериментировать, попробовать и показать эту программу в Германии».
Даже неискушённый зритель понимает, сколько труда нужно затратить, чтобы подготовить даже один номер! Что уж тут говорить про целую программу, на подготовку которой, порой, уходят годы.
Илона Кузубова, руководитель студии «Экстрим» ЦДТ: «Если брать «воздушную гимнастику», то номер в этом направлении я готовлю давно. Только три года ушло на отработку тех или иных элементов, как например, «обрывы», «крутки» различные. Да и вообще, «воздух» – довольно серьёзный жанр, я шла к нему постепенно. Эквилибристику я практикую не очень давно, в течение двух лет. Номер «хула-хупы», новый, повторюсь, его мне помогал делать Александр Сергеевич Зенченко. Здесь акробатика переплелась с хореографией. Зенченко помогал мне с постановкой и музыкой».
Уже трудно представить цирковое искусство Мозыря без Илоны Кузубовой, да и Илона тоже не мыслит себя без того, что она делает и что дарит радость не только ей, а и всем тем, кто наблюдает за этими просто блистательными выступлениями!
Илона Кузубова, руководитель студии «Экстрим» ЦДТ: «Это и работа, и увлечение, и хобби, и моя жизнь! Я люблю цирк, люблю спорт и просто не представляю себя без этого».
Кроме того, что Илона Кузубова артистка, она ещё и педагог. На базе СШ №15 она ведёт занятия в студии «Экстрим», которая наверняка через некоторое время будет широко известна, в том числе благодаря своему руководителю.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин