С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Чем больше получаешь, тем больше хочется

По адресу Коммунальная 3 работала специальная комиссия в составе работников коммунальных служб и представителей райисполкома, которая пыталась разобраться в проблеме одного из жителя нашего города. Дело в том, что мужчина просто засыпал всевозможные инстанции жалобами по вопросу ремонта его квартиры. Пожилому человеку на протяжении нескольких лет шли на уступки и выполняли его всевозможные в буквальном смысле капризы.
Дмитрий Красюк куда не укажет пальцем – везде у него претензии. Пол, потолок, стены, двери, коммуникации – все мужчину не устраивает. Жилище пенсионера и впрямь выглядит ужасно. Жить здесь невозможно. Сырость и грибок на стенах появились после того, как квартиру затопило. Именно такого рода самодеятельность по мнению коммунальников и является причиной последнего потопа. Хотя гражданин Красюк во всем винит ЖЭУ. Это они здесь производили ремонт. И скажем, не плохо. Вот так выглядела квартира еще несколько месяцев назад. Свежие обои, покрашенные полы, новая сантехника. Только Дмитрий Ананьевич здесь ни дня не прожил. Хотя жилье он получил еще в 2010 году.
Рассказывает Иван Юдицкий, начальник ЖЭУ-2: «Квартира приведена в негодное состояние по всем санитарным нормам. Нельзя в этой квартире проживать. Она была затоплена из канализации. А работы по замене канализации проводились самим жильцом. Восстанавливать квартиру мы не будем».
На ремонт квартиры гражданина Красюка было потрачено порядка 15 миллионов рублей. Все это бюджетные деньги. Такую помощь Дмитрий Ананьевич посчитал недостаточной. И снова добивается у коммунальников очередного ремонта. Права голоса он не лишен и волен поступать, как считает нужным. Однако мужчина не должен забывать, что за необоснованные жалобы можно так же понести ответственность.
Илона Шавловская, Юрий Горобец