С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Бронза» с Балкан

С четырьмя бронзовыми медалями вернулись мозырские каратисты из Сербии, где проходило первенство мира по «шотокан каратэ-до». Воспитанники клуба «Сэйдокай» и тренера Наталья Николаевны Гордныской Павел Флёрко и Дмитрий Кривошев, достойно выступили в двух номерах программы и показали едва ли не максимальный результат!
Практически сразу же после первенства мира мы посетили тренировки ребят, которые и не думали отдыхать, несмотря на удачное выступление в Сербии. Любовь к каратэ, неистовое желание побеждать просто гонят ребят в зал! И, наверное, это и помогло им на Балканском полуострове достойно представить свой клуб и нашу страну, что выразилась в четырех бронзовых медалях в номинации «командное кумитэ».
Рассказывает Наталья Гордынская, главный тренер клуба каратэ «Сэйдокай»: «Мои спортсмены удачно выступили в Сербии, где проходило первенство мира. Это соревнование, как сами понимаете, очень престижно и то, что ребята завоевали четыре бронзовые награды, большой успех».
Дмитрий Кривошеев выступал в возрастной группе «14-15 лет» и две награды, им завоёванные, достались спортсмену по итогам состязаний в командных разделах кумитэ: «мужском» и «смешанном».
Рассказывает Дмитрий Кривошеев, двукратный бронзовый призёр первенства мира по «шотокан каратэ-до»: «Перед первенством мира у нас прошёл хороший подготовительный сбор и он, несомненно, помог нам успешно выступить в Сербии. Вообще, этот старт был для меня дебютом на столь высоком уровне и приятно, что он мне удался».
Товарищ Дмитрия по команде – Павел Флёрко, выступал в тех же видах, что и Кривошеев, но в отличие от Димы, Паша состязался в старшей возрастной группе «16-20 лет». Понятно, что здесь конкуренция была весьма высока и две медали, завоёванные Флёрко – признание его высокого мастерства и награда за преданность «кумитэ» — контактному разделу каратэ.
Рассказывает Павел Флёрко, двукратный бронзовый призёр первенства мира по «шотокан каратэ-до»: ««Кумитэ» я очень люблю, так как именно этот раздел каратэ помогает мне продемонстрировать свои лучшие качества, как например физическое развитие, силу духа».
Кроме героев сербского турнира, на тренировке присутствовал и бронзовый призёр недавно завершившегося Кубка Беларуси – Ярослав Савчук. Ярослав, в отличие от Павла и Дмитрия, предпочитает бесконтактный раздел каратэ – «ката». И как показывают результаты, на этом поприще Ярослав может добиться много.
Евгений Монархович и Вячеслав Пересыпкин