С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Уровень доброты мозырских солевиков

11 миллионов добровольных средств собрали работники
ОАО «Мозырьсоль», чтобы оказать помощь детям Социально-педагогического центра г. Мозыря.
Ровно неделя понадобилась работникам «Мозырьсоли» на то, что бы собрать 11 миллионов. Практически каждый заводчанин откликнулся на призыв руководства предприятия принять участие в акции «Соберем портфель вместе». Адресаты – воспитанники социально-педагогического центра. Причем стоит отметить, что заводчане сразу решили – детям будут покупать строго то, что необходимо и действительно нужно. Заказ – тетради, альбомы, ручки, карандаши, краски, другие канцелярские принадлежности, а еще посуда – детские тарелки, чашки, столовые приборы – в приют привез лично Геннадий Богдан, директор сользавода.
Подарки солевиков, конечно же, не компенсируют родительское внимание и любовь, но однозначно привнесли приюту чуточку домашнего комфорта и уюта. И сами ребята не остались в долгу, в знак благодарности они подготовили для гостей песни и танцы.
И еще, на начало учебного года десятки предприятий и организаций откликнулись на призыв собрать деток в школу.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Эта акция была организованна на уровне области. И эта акция показала, что сегодня есть много людей, которые готовы оказать помощь ребенку. Это были просто жители города, это были целые коллективы. Эта помощь оказывается определённой категории людей, это детки из многодетных семей, малообеспеченных, детки из семей, находящейся в социально-опасном положении. У нас есть ряд учреждений в Мозырском районе, которые работают с данной категорией детей. Поэтому данная акция является очень актуальной, она показывает уровень культуры и уровень доброты нашего общества».
Для «Мозырьсоли» это не первая благотворительная акция. На протяжении многих лет это крупное предприятие сотрудничает и помогает детям из социальных приютов и детских домов. Сегодня руководство предприятия посетило детский дом. Малышам подарили верхнюю одежду. Кстати, ребят возили в магазины и каждый сам себе выбрал понравившуюся вещь.