С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Не обошлось без нарушений

Сегодня в рамках комплекса профилактических мероприятий «Световые приборы», который стартовал вчера и мероприятий по подготовке к зиме, сотрудниками Госавтоинспекции и транспортной инспекции было проверено 186 дорожно- строительное управление. Не обошлось без нарушений.
Этот трактор, автобус и грузовой автомобиль с прицепом сегодня к работе не были допущены. У всех этих транспортных средств есть недочеты в техническом состоянии. Водители пытаются на ходу исправить ситуацию, а госавтоинспекторы готовят бумаги на привлечение к административной ответственности тех, кто выпустил транспорт за ворота предприятия.
Рассказывает Вадим Никитенко, старший госавтоинспектор ОГАИ Мозырского РОВД: «Проверялся весь транспорт, который выпускался данным предприятием на линию, проверялись водители, техническое состояние транспорта и документация. В рамках данного мероприятия были выявлены недостатки в неисправности световых приборов, за что водители транспортных средств были привлечены к административной ответственности, а должностное лицо, механик, выпустивший неисправное транспортное средство будет привлечено к административной ответственности в соответствии с законодательством».
Кроме того, сегодня ДРСУ-186 проверили на готовность к зиме. Техника предприятия активно участвует в уборке улиц и дорог от снега.
Рассказывает Олег Бердник, специалист 1 категории сектора по контролю транспортной деятельности филиала по Гомельской области Министерства транспорта и коммуникации РБ: «Сегодня в рамках этих проверок был осуществлен плановый выпуск техники ДРСУ-186. Был выявлен ряд нарушений по отсутствию технического осмотра».
Несмотря на все эти недочеты, предприятие готовится к предстоящей зиме. Сложность заключается в том, что большая часть техники используется в работе и сегодня. А когда придет время, оперативно изменят ее назначение.
Рассказывает Александр Захарченко, директор ДРСУ №186: «Сегодня посыпалками мы обеспечены на 100%. Мы заказали 10-тонник. Грейдер у нас есть. Заготавливаем песок. Ждем соль».
В рамках мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду подобные проверки пройдут на всех предприятиях, задействованных в уборке снега. К непогоде они должны быть готовы на 100%, причем заблаговременно.
Илона Шавловская, Олег Фицнер