С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырскими электрическими сетями получена дополнительная техника

Практика показала, мозырским электросетям дополнительная техника не помешает. Горожанам не сложно будет вспомнить события декабря прошлого года, когда из-за порыва высоковольтных проводов и отсутствия электричества на водозаборе «Лучежевичи» в городе почти сутки не было воды.
Рассказывает Юрий Еременко, и.о. гл. инженера филиала РУП «Гомельэнерго» Мозырские электрические сети: «В целях подготовки к осенне-зимнему периоду, учитываю события декабря прошлого года, Мозырскими сетями по приказу гендиректора поставлено дополнительно 8 единиц автовышек высотой подъема 18м, полноприводных. И вышки высотой 22м на базе «Урала».
Всего предприятию дополнительно выделено 16 единиц техники. Это позволило часть уже имеющейся на балансе направить в сельский РЭС.
Рассказывает Юрий Еременко, и.о. гл.инженера филиала РУП «Гомельэнерго» Мозырские электрические сети: «В случае необходимости всю необходимую технику мы можем перебросить на район. Естественно, Мозырский район сможет при необходимости помочь другим районам».
Подготовка техники далеко не единственное мероприятие по подготовке к зиме. Чтобы впредь избежать ЧП, Мозырскими электросетями особое внимание уделяется чистке просек и вырубке опасных деревьев в полосах леса, прилегающим к ним. Поэтому с учетом проделанной работы вероятность того, что прошлогодний инцидент повторится значительно меньше.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин