С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Готовимся к зиме

20 сентября состоялось заседание районного исполнительного комитета. На повестке дня вопрос подготовки всех служб к осенне-зимнему периоду.
Совсем недавно подводились итоги осенне-зимнего периода 2012-2013 годов, как не за горами очередные морозы, снегопады и гололед. Все это время шла тщательная подготовка к предстоящим испытаниям. Зима даст свою оценку этим работам. Именно она проверит на прочность все механизмы, трубы, технику, людей. И чтобы сдать этот экзамен, в районе сделано немало. В первую очередь коммунальными службами. Это ремонт дорог, кровель, стыков стеновых панелей, модернизация тепловых сетей.
По линии водоканала произведено профилактическое обслуживание почти 1000 км водопроводных и канализационных сетей. На станции 2-го подъема водозабора «Лучежевичи» установили пять новых насосных агрегатов немецкого производства. Большая часть работ по подготовке к зиме легла на плечи коммунальных служб. Но свой определенный объем работ выполнен каждым предприятием и организацией города. Готовность к отопительному сезону подтверждается документально. Паспорта готовности подписаны у всех учреждений образования, здравоохранения, спорта и туризма. Активно готовятся к зиме предприятия транспорта и предприятия, обслуживающие городские, районные и республиканские дороги. Чтобы в домах был свет, бесперебойно работали предприятия и организации города и района стараются Мозырские электрические сети. Особое внимание уделено чистке просек и вырубке опасных деревьев в полосах леса, прилегающим к ним. Хорошо помнится прошлая зима, когда из-за наледи на деревьях и отсутствия электричества не работала водозаборная станция в Лучежевичах. Почти сутки в городе не было воды. Для более оперативной ликвидации стихийных явлений была закуплено дополнительно 16 единиц техники.В целом в районе проделана колоссальная работа для того, чтобы мозыряне чувствовали себя комфортно дома и безопасно на улице. Насколько она окажется эффективной покажет время.
Илона Шавловская, Юрий Горобец. ТК «Мозырь»