С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Временные неудобства

Соблюдайте скоростной режим и вы сохраните свой автомобиль. В городе на нескольких улицах проводится уплотнение дорожного полотна. Проще говоря, асфальтное покрытие посыпают щебнем. Недовольство участников дорожного движения вполне понятно. Грохот, вынужденное снижение скорости. Правда, далеко не все автовладельцы следуют временным знакам и промчаться за 40 желает практически каждый второй. Такой способ ремонта дорог в городе применяется не так уж и часто. Тем не менее, поверхностная обработка продлевает срок эксплуатации дороги до 3 лет. Такие профилактические мероприятия должны проделываться в специальных условиях. Одно из них высокая температура асфальта. Именно поэтому ремонт выпал на жару.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «Мы таким способом произвели ремонт 2 улиц. Это продлевает срок службы дороги на 3 года. Конечно, при таком методе ремонта возникают неудобства для автовладельцев и пешеходов. Поэтому были выставлены дорожные знаки ограничения скорости».
Поверхностная обработка уже проведена на улицах Мира, Нефтестроителей и Социалистической. Таким методом укрепить асфальт планируется и на улице Шоссейная. Во избежание неудобств коммунальные службы предлагают объезжать ремонтируемые участки по другому пути. И приносят свои извинения.
Илона Шавловская, Олег Фицнер