С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Славия-Мозырь» побеждает!

Кажется, заканчивается несчастливое время для футбольного клуба «Славия-Мозырь», который одержал уже вторую победу подряд, что в этом сезоне для полеских спортсменов сродни рекорду! Напомним, что 28 июля, в раунде 1/16 финала Кубка Республики Беларусь, со счётом — 4:0 был обыгран футбольный клуб «Жлобин». И вот 3 августа была добыта новая победа. На этот раз в Жодино, над местным «Торпедо БелАЗ» в рамках 19 тура XXIII чемпионата страны.
Игра в Кубке Беларуси получилась для подопечных Юрия Малеева на редкость удачной. Счёт – 4:0 говорит сам за себя. Хотя, конечно, футбольный клуб «Жлобин» никак не назовёшь «грандом» отечественного футбола. Вообще, игра 1/16 финала Кубка Республики должна была состояться в городе металлургов, но, так получилось, что матч был перенесён в Мозырь. И хозяева поля, которые номинально считались гостями, сполна воспользовались преимуществом родных трибун. Один Дмитрий Лаптев, трижды поражал ворота соперников, что позволило ему сделать «хет-трик»! Ещё один гол на счету Алексея Тимошенко.
Эта победа настолько вдохновила представителей столицы Полесья, что они смогли продолжить победную поступь и в Жодино, где состоялся 19 тур чемпионата Беларуси. Соперник, местное «Торпедо-БелАЗ», борется за награды республиканского первенства. Никак игроки этой команды не могли предполагать, что в поединке со «Славией» они потерпят поражение, ни разу не поразив ворота мозырского клуба. Что до победителей, то единственный мяч в этой встрече забил Дмитрий Лаптев, который скоро сможет претендовать на звание лучшего бомбардира чемпионата. Конечно, при условии, что он будет так же исправно поражать ворота соперников, как он это делал в последних матчах.
Евгений Монархович, Юрий Горобец