С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ К 1 СЕНТЯБРЯ

Приятный бонус к первому сентября. Многодетные семьи получат материальную помощь на подготовку детей к школе. Необходимая финансовая поддержка ученикам оказывается по распоряжению главы государства.
Только в Мозырском районе на помощь к первому сентября могут рассчитывать около 200 семей. На каждого ребенка выплатят около 300 тысяч рублей
Рассказывает Валентина Воробьева, начальник отдела социальной поддержки населения Управления по труду, занятости и социальной защиты Мозырского райисполкома: «Материальная помощь многодетным семьям оказывается в соответствии с постановлением Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы».
Единовременную помощь выплатят семьям, которые воспитывают троих и более детей. Причем денежные средства будут выделены на каждого ребенка, обучающегося в школе или спецучреждении. Размер материальной помощи равняется 30% БПМ на одного ребенка. Пакет документов для получения господдержки — минимальный.
Рассказывает Валентина Воробьева, начальник отдела социальной поддержки населения Управления по труду, занятости и социальной защиты Мозырского райисполкома: «По адресу ул. Советская,160, каб. 109 необходимо предоставить копию паспорта одного из родителей, копию свидетельства о рождении ребенка и справку из учебного учреждения»
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер