С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Полесские зори-2013». Турслет инвалидов-колясочников

На выходных состоялся слет инвалидов-колясочников. Он проходил уже в 4 раз, местом его проведения стала территория бывшего санатория «Полесье» в Наровлянском районе.
Шесть команд из России, Украины и Беларуси собрались в этом живописном месте на берегу затона «Барбаровский старик». Слет проходил уже в четвертый раз, а его организатором традиционно выступил республиканская ассоциация инвалидов-колясочников.
Рассказывает Евгений Шевко, председатель РАИК: «Природа –
это всегда хорошо. Особенно для тех людей, кто большую часть времени сидят дома. Некоторые участники слета впервые на мероприятии такого формата».
Среди дебютантов слета – команда из Брянска. Россияне уже неоднократно посещали Мозырь, но на таком мероприятии в первый раз.
Рассказывает Михаил Климовцов, участник турслета: «Выехали из нашего Брянска, где много машин. А здесь атмосфера другая. Моя команда очень рада, что мы сюда попали»
Несмотря на то, что эти люди несколько стеснены в движении, они предпочитают активный отдых. И туристический слет – это не просто времяпрепровождения на свежем воздухе. В программе слета – игры, конкурсы, спортивные состязания, рыбалка и даже дискотека.
Рассказывает Жанна Щербакова, участник турслета: «В коляске уже 23 года. И я впервые участвую в таком слете, хотя до травмы я была заядлой туристской. Сейчас прямо душа радуется».
Три дня пролетели, оставив за собой массу незабываемых эмоций, позитивного общения, номера телефонов новых друзей и фото на память. И даже дождь, который периодически пытался испортить настроение, внес в отдых свою мокрую лепту.
Илона Шавловская, Владимир Машковский