С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ОТДЫХ В ЕГИПТЕ: ЛЕТЕТЬ ИЛИ НЕ ЛЕТЕТЬ?

Национальная авиакомпания «Белавиа» приостановила на сентябрь отправку рейсов на Египет. Ранее белорусам было рекомендовано воздержаться от поездок в эту страну.
Кого-то привлекают заманчивые цены, кто-то желает побывать в экстремальной обстановке и получить адреналин. В Египет большинство городских туркомпаний временно приостановили продажу туров. И все же, несмотря на хаос в арабской стране, по городу сегодня можно видеть красочную рекламу горящих путевок.
Рассказывает Сергей Бобков, представитель мозырской турфирмы: «Спрос на туры в Египет заметно упал. Если раньше паритет был примерно 50 на 50 на Турцию и Египет, то сейчас на Египет интерес может быть только у 10% мозырян».
Сергей признается, если турист настаивает на поездке именно в эту страну, то у турагентства нет полномочий ему отказать или запретить. К таким турам операторы относятся очень внимательно, постоянно поддерживая связь с отдыхающими. Вылететь в Египет сегодня можно через аэропорты Киева.
Рассказывает Сергей Бобков, представитель мозырской турфирмы: «Самолетами «Белавиа» в Египет мозыряне не летают. Мы пользуемся услугами украинских авиалиний. И ежедневно сотни украинцев и белорусов направляются туда на отдых. Предполагается, что в течение двух-трех недель ситуация должна стабилизироваться».
Туристический азарт – дело непредсказуемое, и от запланированного отдыха некоторых не отпугивают даже военные действия. Пока же мозырянам при выборе места для отпуска турфирмы предлагают взять паузу. Или выбрать другую страну. Те, кто забронировал путевки заранее, сегодня вправе их аннулировать.
Екатерина ЮРЧЕНКО, Олег Фицнер