С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Минимум затрат – максимум пользы

Здешние малыши уже опробовали качели, песочницу, турники. Вечерами, чтобы покататься на горке, выстраивается очередь. Сюда дети приходят даже с соседних многоэтажек. Игровая площадка между домом 18 по Первомайской и Нелидова 11 была сделана силами коммунальников совсем недавно. Минимум затрат – максимум пользы.
Рассказывает Иван Юницкий, начальник ЖЭУ-2: «Данный забор не сделан из нового материла. Это уже ранее используемые доски, например, с ремонтируемой кровли. Древесину мы обновляем и получаем новое ограждение».
Порадовали коммунальники и взрослых жильцов. Сплошное асфальтирование не единственное новшество. Проезжую часть во дворе расширили и увеличили количество парковочные мест. Жители Нелидова любоваться такой красотой у себя во дворе теперь смогут через новые пластиковые окна. Их замена предусмотрена проведением текущего ремонта многоэтажки.
Рассказывает Иван Юницкий, начальник ЖЭУ-2: «В данном доме производится замена окон в местах общего пользования. Здесь предусмотрена так называемая экономия. Старые оконные проемы были больше. Их закладывают силикатными блоками и устанавливают меньшего размера окна».
Работники ЖЭУ приложили немало сил и средств, чтобы благоустроить территорию двора и преобразить сами многоэтажки. Теперь переживают за сохранность. И все же рассчитывают на сознательность жильцов в этом вопросе. Ведь в обычные вещи коммунальники вкладывали душу. Именно поэтому во дворе сегодня так уютно.
Илона Шавловская, Олег Фицнер