С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Четверг – день смотровых комиссий

Четверг – день смотровых комиссий. Сегодня группа в составе коммунальников, представителей милиции, МЧС, энергонадзора и социальных служб так же работала и на территории ЖЭУ-9. Основное внимание было уделено одиноко проживающим гражданам и инвалидам.
Иосиф Леонидович Скудин живет один. Пенсионеру уже 80 лет. За ним присматривают социальные работники. Члены комиссии первым делом поинтересовались, конечно же, здоровьем. Потом более конкретным.
Иосиф Леонидович, несмотря на свой уважительный возраст, в помощи отказался. Говорит, все устраивает. Да и к старику какие могут быть претензии. А вот к Любови Бондарь вопросы есть у участкового. Жалобы от соседей поступают регулярно. Собирает у себя дома сомнительные компании, шумит, распивает спиртные напитки.
Вызывает нарекания со стороны коммунальников и санитарное состояние квартиры. Хозяйка отнекивается, что скоро уезжает. Поэтому о ремонте речи не ведет. Правда, переезд состоится только в случае продажи квартиры.
По следующему адресу так же проживают пенсионеры – супружеская пара Астапенко. В квартире затеяли ремонт. От помощи так же отказались.
Еще одна одинокопроживающая – Евдокия Александровна Конончук. За пенсионеркой присматривает семья. Бабушка практически не встает. Отсюда и трудности.
Сегодня смотровая комиссии обошла более десятка квартир. Было в планах побывать в гостях у неблагополучной семьи, а так же у неплательщиков.
Следующий раз смотровые на территории ЖЭУ пройдут через две недели. Будет новый список те, на кого стоит обратить внимание, кому предложить помощь.
Илона Шавловская, Владимир Машковский