С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Коммунальники собрали своих первоклассников в школу

В Мозырском райжилкомхозе уже по традиции малышей собирают в школу вместе. Там прошла акция «Собери портфель первокласснику».
Что такое школа, они знают пока только по рассказам. Вчерашние выпускники дошкольных учреждений совсем скоро сделают маленький детский шаг в новый этап своей жизни. Их будут всячески поддерживать родители. А родителей уже по традиции поддерживает родное предприятие. Не важно, сколько работает сотрудник в сфере жилищно-коммунального хозяйства – один месяц или несколько лет, если его ребенок идет в первый класс, о нем не забудут.
Рассказывает Владимир Торгоня, председатель ППО КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»: «Акция эта традиционная, мы проводим ее по инициативе республиканской организации профсоюзов. Стоимость портфелей составила более 500 тысяч рублей. Плюс от мозырской профсоюзной организации сладкий подарок».
Кроме самого главного атрибута школьника – ранца с предметами первой необходимости, ребята получили и сладкие подарки. На 110 предприятий жилищно-коммунального хозяйства области профсоюзной организацией было выделено 200 миллионов рублей.
Рассказывает Елена Корнеева: «Такое мероприятие проходит каждый год. Но это, мне кажется, было самым лучшим. Детей поздравили, организовали концерт».
Радует то, что с каждым годом первоклашек становится все больше. По сравнению с 2012 их количество увеличилось в 2 раза. 60 малышей… Это говорит о том, что предприятие развивается. А если у работников есть дети, то есть и будущее у мозырских коммунальников.
Екатерина Юрченко, Илона Шавловская, Олег Фицнер