С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Детский сад мечты

Пока что это всего лишь строительная площадка. Однако совсем скоро возводимое здесь здание не просто украсит эту часть микрорайона, оно поможет решить проблему сотен родителей. Будущий детский сад рассчитан на 300 мест. Строит объект ПМК-105. К слову, именно это предприятие занималось 16 школой. Поэтому доверие заказчика – Мозырского УКС – вполне оправдано.
Рассказывает Владимир Славашевич, директор ЧСУП «ПМК-105»: «Какой-то опыт уже приобретен в возведении таких объектов. Строить интересно. Здесь много не типовых конструкций. На данный момент ведется строительство объекта. Заканчивается возведение коробки здания, выполнены штукатурные работы внутри, устанавливается столярка».
К ноябрю строители планируют закончить коробку здания. А в сентябре притупят к благоустройству прилегающей территории. По итогу здесь будут физкультурные и игровые площадки с теневыми навесами, площадка по изучению правил дорожного движения. Кроме современного внешнего вида детский сад будет и оснащен, что называется, по последнему слову техники.
Рассказывает Дмитрий Воронков, директор Мозырского УКС: «По набору помещений здесь предусмотрен бассейн, танцевальный и спортивный залы, хозяйственно-бытовые помещения, пищевой блок. Полностью этот объект будет обеспечен инженерно-транспортной инфраструктурой. Проектом предусмотрено насыщение его технологическим оборудованием».
Строительство дошкольного учреждения началось в прошлом году. Сдать объект планируется в следующем. Когда возводилась 16 школа, ее все называли школой будущего. Новый детский сад из той же категории. Он так же будет отличаться своей современностью и уникальностью.
Илона Шавловская, Олег Фицнер