С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Благоустройство дворовой территории

Жильцы бульвара Юности, 14 не могут решить проблему отсутствия контейнерной площадки около их дома. Благоустройство дворовой территории все еще продолжается. Однако пенсионерам, которых в доме большинство, сложно носить мусор за сотню метров.
Сюжет
Пенсионерки дома №14 по бульвару Юности, сидя на скамейке у подъезда, говорят не об успехах внуков и ценах на огурцы. Основная тема посиделок – благоустройство двора. Основной вопрос – отсутствие контейнерной площадки.
Рассказывает Нелли Малежонок, жительница дома: «Когда делали площадку для стоянки машин, нам ЖЭУ дало обещание, что здесь будет стоять трафарет, на котором будет написано, что это только для жителей дома №14. Но у жителей нашего дома нет машин. И все стоящие здесь машины с соседнего дома. Если же мы выносим туда мусор, нас выгоняют».
Работники ЖЭУ в свою очередь пожимают плечами. Благоустройство дворовой территории этого и еще двух соседних домов пока не закончено. Контейнеры для мусора попросту некуда поставить.
Рассказывает Ирина Синяк, и.о. начальника ЖЭУ-4: «В период, когда будет производиться асфальтирование, в торце дома №14 по бульвару Юности будет обустроен подъезд спецмашины для отгрузки бытового мусора и в дальнейшем обустроена контейнерная площадка».
Пока же пенсионерки не знают, куда и податься с мусорными пакетами. Ближайшая контейнерная площадка находится за сотню метров от их дома.
Рассказывает Ирина Синяк, и.о. начальника ЖЭУ-4: «Ближайший контейнер находится на Притыцкого, 11. Жильцам есть туда доступ. Контейнеров достаточно».
Придти к компромиссу жильцы дома и работники ЖЭУ так не смогли. По итогу каждый остался при своем мнении. Пока… Но ведь кому-то все-таки придется уступить.
Рассказывает Нелли Малежонок, жительница дома: «Нам обещают к новому году поставить контейнер. Но нам хочется жить сейчас».
Илона Шавловская, Олег ФФицнер. ТК «Мозырь»