С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Автобусы готовы

К новому учебному году готовы школьные автобусы. Проверка транспортных средств состоялась сегодня во дворе Мозырского районного УПК.
Проблесковые маячки, желтый цвет и надпись «Школьный». Уже по внешнему виду этих транспортных средств можно определить, что пассажиры на них будут ездить особенные. 7 автобусов предназначены для подвоза детей к 11 учебным заведениям. Ребят будут забирать из малонаселенных деревень района и отвозить в населенные пункты со школой. В конце занятий их там же образом доставят домой.
Рассказывает Владимир Затуранов, заместитель директора Мозырского районного УПК: «Мы получили 3 автобуса. Теперь подвоз детей будут осуществлять 7 автобусов. Они уже переоборудованы. Поставлены проблесковые маячки».
Чтобы полностью обезопасить маленьких пассажиров, автобусы проверили сотрудники ГАИ и транспортной инспекции. Проверку прошли и водители. К ним особые требования. Кроме стажа работы и соответствующей категории, они не должны в течение 3 лет иметь правонарушений.
Рассказывает Вадим Никитенко, старший госавтоинспектор ОГАИ Мозырского РОВД: «В рамках мероприятий мы осуществляем проверку транспорта, школьных автобусов, к которым новые требования. Они переоборудованы в установленном порядке. Проверяем техническое состояние. И проведен дополнительный инструктаж с водительским составом о неукоснительном соблюдении ПДД и выполнение требований по подвозу учащихся в учебные заведения. Так же мы будем обращать внимание на меры личной безопасности».
Кроме того, сотрудники ГАИ провели проверку мест подвоза учеников. Ведь безопасной должна быть не только поездка, но и посадка и высадка школьников.
Илона Шавловская, Олег Фицнер