С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Первый выпуск по специальности «Переработка нефти и газа»

Ежегодно средние-специальные учебные заведения выпускают сотни специалистов, которые приходят на работу в организации и предприятия района. И если распределение во многом облегчило выпускникам поиск работы, то некоторые учащиеся уже с первого курса знали, где именно им предстоит трудиться. Не так давно долгожданные дипломы получили выпускники политехнического колледжа. Среди них был и первый выпуск по новой специальности «Переработка нефти и газа».
4 года пролетели незаметно. Сегодня эти молодые люди уже готовы приступать к работе на самом мощном нефтеперерабатывающем предприятии страны. Когда в 2009 начали свое обучение за партами 30 человек, вместе с ними учились и преподаватели. Это был первый набор на новую специальность «Переработка нефти и газа». Специально для группы подготовили учебную программу. Благодаря материальной поддержке НПЗ оборудовали лабораторию. Словом, сделали все возможное и невозможное для подготовки профессионального рабочего звена для Полесского нефтегиганта.
4 года этих ребят готовили по специальной программе. Основной упор делали на практические занятия. Они проходили на самом предприятии под пристальным вниманием сотрудников НПЗ. Еще во время обучения учащиеся близко ознакомились с заводом и его производством. И сегодня молодым специалистам не надо тратить на это время, а можно смело приступать к основной работе.
Три десятка первых выпускников по новой специальности «Переработка нефти и газа» показали себя с лучшей стороны. Высокие результаты были на протяжении всего обучения. И блестящая защита дипломных проектов уже в финале.
Этот праздничный вечер, как и каждый год, проходит весело, но не без грусти. Преподавателям жаль расставаться с молодежью, которая за время обучения стала им родной. На смену этому поколению выпускников уже готовы другие не менее талантливые и способные учащиеся. Однако самый первый выпуск запоминается навсегда. Ведь именно в него вложен немалый труд всего коллектива.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин