С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Два ДТП в районе горбольницы

Сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов произошли вчера вечером в районе городской больницы. В результате одного из них погибла женщина.
Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. Женщина возвращалась с работы, она заведующая одного из отделений городской больницы. По словам свидетелей, все автомобили, которые находились в этот момент около пешеходного перехода, пропустили пешехода. Водитель автомобиля КИА, который двигался по крайней правой полосе, этого не сделал.
Рассказывает Максим Башак, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «17 июня в районе 19 часов был совершен наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в районе городской больницы. Женщина, медицинский работник, возвращалась домой с работы. Наезд был совершен автомобилем КIA под управлением жителя поселка Криничный 94 года рождения. Женщина скончалась на месте».
Тормозной путь автомобиля составил более 30 метров. Это значит, что молодой человек значительно превысил разрешенную на этом участке скорость в 50 км/ч. Это подтверждает и тот факт, что тело женщины отбросило за несколько десятков метров от пешеходного перехода. Молодой человек после такой нескорой остановки еще надеялся, что женщина жива. Он подошел к ней, чтобы оказать помощь. Но 41-летняя мозырянка, мать троих детей, от полученных травм скончалась на месте. Парень, которому всего 18 лет, а стаж вождения 2,5 месяца, задержан.
Рассказывает Максим Башак, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Возбуждено уголовное дело по ст.317 ч.2 УК РБ. Максимальная санкция по данной статье предусмотрена до 5 лет лишения свободы».
Практически в это же время на дороге за городской больницей произошло еще одно ДПТ. 31-летний мужчина на улице Котловца переходил проезжую часть вне пешеходного перехода и попал под колеса Opel Vectra под управлением 27-летнего водителя. Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, многочисленными ушибами, переломами и резаными ранами был в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин