С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Дети мучают котят

Бурное обсуждение среди мозырских пользователей интернета вызвало видео жестоких игр детей с котятами во дворе дома по бульвару Юности 41, а. Видео было снято с балкона. Мальчишки побрасывали котят на покрывале, причем котята через раз падали на бетонные плиты. К счастью, нашлись неравнодушные. Котят сейчас лечат, малыши ждут своих хозяев.
Вот так сейчас развлекаются дети. Двое мальчишек, на вид 5-7 лет, подбрасывают котят на покрывале, котята периодически падают с него на бетонные плиты, ребятам откровенно смешно. Причем на окрики снимавшего с балкона видео малыши не реагируют. Жестокую забаву остановили проходившие мимо мужчины.
«Я возьму вас сейчас за уши и самих так подкину! Живодёры!» Только после этого дети занялись по настоящему детским делом, ушли кататься на соседние качели. Видео автор сразу же выложил в интернет, с указанием адреса двора. Ребята, которым прививали другие ценности, поспешили по указанному адресу.
Рассказывает Евгения: «Когда мы пришли, мы нашли только трех котят. Остальные, наверно, погибли. Это не единичный случай. Ребята часто мучают котят. Недавно они их спускали с детской горки».
Сегодня три котенка, которым нет еще и месяца, живут у Жени. Двое кушают сами, самого слабого Женя поит молоком из шприца. У него повреждены глазки, животное ничего видит. А вот лекарства принимаю все. Женя советовалась с ветеринаром. Врач сказал смазывать глазки мазью и давать антибиотики. Девушка надеется, что выходит всех, а еще хочет, что бы ее питомцы обрели хозяев.
Рассказывает Евгения: «Я хочу, что бы они выздоровели. Что бы у них появился хозяин, который бы о них заботился».
Если вам понравились эти малыши и вы можете взять на себя ответственность, можно связаться с редакцией телеканала. 32-10-71. А на счет человеческих малышей… Хочется искреннее верить, что они, в силу возраста, не понимали, что причиняют котятам боль. Ведь от жестокости к животным до жестокости к людям – несколько шагов.
Светлана Грудько, Владимир Машковский