С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

300 баллов. Результаты ЦТ мозырянки Ольги Тугай

В СМИ сейчас активно обсуждают успехи минчанки Нины Барадулиной и речичанки Анастасии Таран. Девушки получили три 100-балльных сертификата на централизованном тестировании. Но, оказывается, страна знает не всех своих героев. Выпускница Мозырского лицея Ольга Тугай набрала 100 баллов по математике и русскому языку, кроме того, Ольга имела 100 баллов по результатам 3-го этапа республиканской олимпиады по химии и средний балл аттестата (золотая медалистка) — 9,9. Таким образом, на сегодняшний день в активе Ольги 399 баллов.
Про Ольгу можно сказать однозначно – с учебой она дружит на все 100, даже не на сто, а на триста. Русский, математика, химия. Результаты ЦТ не стали сюрпризом.
Рассказывает Ольга Тугай, выпускница Мозырского лицея: «Я определенно ждала хороших результатов. Это понятно, что когда человек серьезно готовится, то он рассчитывает на успех».
Секретом своих результатов делиться охотно. Девушка признается, главное – личная ответственность.
Рассказывает Ольга Тугай, выпускница Мозырского лицея: «Определенной формулы своего успеха сказать не могу. Наверное, это совокупность труда и удачи. Как итог для меня –
100 баллов по всем трем предметам».
С мнением, что без репетиторов высокие баллы набрать нереально, Ольга не согласна. Призналась, в Мозырском лицее при желании можно получить знания.
Рассказывает Ольга Тугай, выпускница Мозырского лицея:
«Мне было комфортно учиться. Существует система факультативов. Очень сильные учителя, которые занимались с нами до самого последнего момента. Я благодарна лицею за годы учебы».
В успех верили и учителя, и родители, и многочисленные друзья. При всей любви к учебе у Ольги оставалось время и на общение.
Рассказывает Ольга Тугай, выпускница Мозырского лицея:
«Мне было легко учиться. Конечно же, я училась, но при этом у меня оставалось время и на общение с друзьями. Еще в этом году я окончила музыкальную школу с отличием».
Талантливый человек – талантлив во всем. Так что БГУ, факультету химии высоких энергий, остается только позавидовать. Совсем скоро Оля станет его студенткой.
Кстати, в этом году Мозырский государственный лицей дал путевку в жизнь 127 лицеистам. Причем успехи впечатляют. 11 выпускников награждены медалями за особые успехи в учебной деятельности. Еще 12 учеников окончили лицей на 9 и 10 баллов. Средний балл аттестата выпускников 2013 года – 8,76.
Всего лицеистами в 2013 году получено 14 дипломов на III этапе и 2 диплома на заключительном этапе республиканской олимпиады, 4 диплома на областной конкурсе риторического мастерства, 3 диплома на областном конкурсе «Знай и люби русский язык», 1 диплом на областном конкурсе «Гавары са мной па-беларуску», 4 диплома в Интернет-олимпиаде по математике, 1 диплом – по английскому языку. И еще. 100 баллов на ЦТ по математике получили 3 лицеиста. Это Полешко Михаил, Севрук Богдан, Токарская Виктория. Токарская Виктория имеет 100 баллов по математике, 95 баллов по физике, 96 баллов по русскому языку и 9,8 средний балл аттестата. Многие учащиеся набрали по предметам свыше 90 баллов.