С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Смотровая комиссия в Мелешковичах

Смотровая комиссия в полном составе собралась в Каменском сельском совете. Сразу же определили адреса посещений. Как всегда – акцент на многодетных, социально опасных, одиноких и инвалидах. Решили выехать в Мелешковичи. Смотровым комиссиям в сельских советах зачастую работать гораздо легче, чем городским. Ведь в деревне все как на ладони, ничего не утаишь, проблемы скрыть трудно. Так что контроль за теми, кто на учете, ведут не только члены смотровой, но и соседи. Именно благодаря соседям семья Надежды попала на заметку. Многодетная мама уборкой себя не утруждала, папа помогать не спешил. Семья не пьющая, но в доме была грязь, отсутствие элементарных условий для нахождения малолетних детей. Сейчас ситуация изменилась.
Проводка в порядке, отопление тоже, молоды люди сделали ремонт. Даже купили стиральную машину. До образцовой хозяйки Наде далеко, но семью с учета сняли. Молодая женщина довольна.
Наверное, еще больше рада председатель комиссии Галина Шведковская. Призналась, за каждую семью душа болит, как за своих родных. Старания Надежды, конечно же, замечают, как презент – краска для забора.
На постоянно контроле и семья Щука. Тоже стараются исправляться, но пока больше обещаний. Жена в декрете по уходу за третьим ребенком, муж нигде не работает – увольняют за пристрастие к спиртному, живут на детские. Супруги вполне довольны нынешней жизнью, а вот членов смотровой их жизнь не устраивает.
Пока еще можно все исправить, воспользуются ли им эта семья –
покажет время. Контроль со стороны смотровой только усилится. Кстати, этой семье, точно так же как и всем, находящимся на контроле смотровой, были установлены пожарные извещатели.
Всего в Каменском сельском совете 24 многодетные семьи, 5 социально опасных, а еще есть инвалиды, одиноко проживающие, старики. Нынешний визит охватил 20 адресов. Это не говорит о том, что в этот четверг остальные остались без внимания. Еще одна особенность сельских смотровых – к тем, кто находится на контроле, приезжают не только в четверг. Для помощи в Каменском сельском совете подходит любой день недели.
Светлана Грудько, Юрий Горобец