С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Последний звонок — 2013

В Козенскую школу пришли от мала до велика – здесь и малыши-ясельники, и активисты-пенсионеры –в агорогородке последний звонок стал настоящим праздником. Самый сентиментальный день школьной жизни начался с утренней линейки и неизменных речей о входе во взрослую жизнь. Главные герои праздника – выпускники. Именно для них звучали поздравления и напутствия. Причем слова «жалко» и «грустно» в этот день — были самыми популярные. Кстати, весь выпуск Козенской школы, женская его часть облачилась в советскую школьную форму: коричневое платье, белые воротнички, фартуки и банты.
В этот день не забыли и про малышей. Первоклашки с выражением читали стихи выпускникам, да и сами оказались в центре внимания. Уже второй год подряд «Белагропромбанк» совместно с Федерацией футбола и Министерством образования проводит акцию «Подари ребенку футбольный мяч» .
Рассказывает Валентин Герман, управляющий ОАО «Белагропромбанк»: «Я желаю первоклассникам, что бы с нашими подарками они отлично провели лето, стали здоровыми, сильными, умными. И всегда верили в успех, не забывая, что звездами не рождаются, звездами становятся».
Звездами действительно становятся. На этой школьной линейке отметили всех звездочек, которые зажгли и раскрыли свои таланты в уходящем учебном году, причем как в учебе, так и в творчестве, в спорте. А после звучал последний звонок. Кого-то звонок в руках трогательной первоклашки отправил на летние каникулы, а более чем для полутора тысяч мозырских выпускников стал звонком во взрослую жизнь. У каждого своя дорога, свои возможности, желания. Ввысь вместе с загаданными желаниями улетели яркие шары. После школьники оккупировали городской парк. Но расслабляться им долго не придется, уже в понедельник первый экзамен.