С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Лето, которое запомниться на всю жизнь!

Спортсмены-школьники с завершением учебного года превратились в настоящих профессионалов, проходя подготовку в летних лагерях, где они целый день целиков и полностью посвящают себя любимому виду спорта. Как показывает практика, такие сборы исключительно полезно сказываются на их уровне спортивного мастерства. А, например, в волейболе и вовсе девчонки за месяц получаются то, что они не приобрели бы и за квартал, занимаясь в, скажем так, обычном режиме.
Наша съёмочная бригада посетила спорткомплекс «Мозырьсоль», в игровом зале которого занимается большая группа детей под руководством тренеров Петра Владимировича Пархимчика и Владимира Николаевича Коноплича. Девочки здесь собраны из разных групп подготовки, приблизительно одного возраста. И эти совместные тренировки в режиме летнего лагеря, как нельзя лучше сказываются на их уровне мастерства.
Рассказывает Дарья Бурак, воспитанница отделения волейбола СДЮШОР «Жемчужина Полесья»: «Мне на тренировках нравится всё. Наши наставники стараются, чтобы мы прогрессировали и, хоть не всегда это получается, мы стараемся их не разочаровывать».
Приятно, что волейболистки помимо спортивных успехов, радовали в прошедшем году и успеваемостью в школе. Вообще, девчонки личным примером доказывают, что можно успешно сочетать учёбу и спорт, добиваясь в обеих ипостасях значительных результатов.
Рассказывает Виктория Тычинина, воспитанница отделения волейбола СДЮШОР «Жемчужина Полесья»: «Все девочки, в том числе и я, успеваем учиться и хорошо заниматься волейболом. Как известно, мы много выезжаем на соревнования, но это не сказывается на учёбе. У нас у всех хорошие оценки».
Кроме занятий в игровом зале, тренеры ходили со своими подопечными на площадки для пляжного волейбола. И некоторым «жемчужинкам» пляжная версия волейбола понравилась даже больше, чем классический вариант этой игры.
Рассказывает Вероника Хамутовская, воспитанница отделения волейбола СДЮШОР «Жемчужина Полесья»: «Прежде всего мне запомнился пляжный волейбол. Очень интересны элементы этой игры, мы даже пробовали их исполнить».
Приятно, что руководство спортивной школы «Жемчужина Полесья» старается улучшить условия подготовки для своих воспитанников. Например, в этом году группы Коноплича и Пархимчика занимались в спорткомплексе «Мозырьсоль», где есть все самое необходимое для полноценных тренировок и подготовки к ним.
Рассказывает Владимир Коноплич, тренер по волейболу СДЮШОР «Жемчужина Полесья»: «Хотелось бы выразить благодарность нашему руководству, за то, что в этом году нам предоставили зал спорткомплекса «Мозырьсоль». В прошлом году мы занимались на базе общеобразовательной школы, там, откровенно говоря, было жарко. Здесь же, помимо всего прочего, душевые кабинки, у каждой девочки свой шкафчик, словом, то, что надо. Питались мы в политехническом колледже и, отмечу, что для девочек питание было в высшей степени удовлетворительным».
К слову, сегодня последний день летнего лагеря у юных волейболисток. После чего они отправятся с отпуск, отдохнут от тяжёлых тренировочных будней, чтобы уже в августе с новыми силами приступить к своему любимому занятию—игре в волейбол.
Евгений Монархович, Юрий Горобец