С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Деревьям нужна помощь!

Председатель ветеранской организации Александр Бобр сегодня побывал во всех средствах массовой информации города. Точно так же, как накануне апрельского субботника он агитировал всех выйти сажать деревья, сегодня он призывает не оставаться равнодушными.
Рассказывает Александр Бобр, председатель ветеранской организации: «Мы высадили замечательную аллею, это труд всех, эта аллея – связь поколений. Сейчас из-за жары деревья гибнут».
В апреле было высажено более ста деревьев, появилась «Аллея пап», сажали семьями. Еще одну аллею высадили первоклашки и ветераны. Сегодня от жары неокрепшие деревья гибнут. Обращались и в МЧС, и в коммунальные службы. Они не отказали, но помочь не в силах, подъезда к аллее нет, так что рассчитывать приходиться только на помощь жителей.
Рассказывает Александр Бобр, председатель ветеранской организации: «Просто во время прогулки захватите с собой воду – в бутылке, в любой емкости. Полейте деревья».
Труды однозначно будут не напрасны. Сегодня деревьям можно подарить пару литров воды, а через пару лет они подарят уютную прохладную тень своих крон. Конечно же, если найдутся неравнодушные мозыряне и деревья не засохнут.
Светлана Грудько, Юрий Горобец