С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День Министерства соцзащиты. День второй

Второй день пребывания замминистра Румака в Мозыре отметился сразу несколькими событиями. Представители министерства посетили городской и районный центры социального обслуживания населения и дневные отделения для пребывания инвалидов. Уже после всей ознакомительной программы, Александр Румак прием по личным вопросам.
В районном центре социального обслуживания населения гостей принимали не только работники организации, но и лично председатель Козенского сельского совета. Небольшая экскурсия по центру и презентация каждого отделения. Замминистра Румак расспрашивал коллег о работе: интересовался условиями труда и оказываемыми услугами. В таком, казалось бы, непринужденном разговоре чиновник изучал профессиональные навыки работников социальной сферы региона.
В районном отделении дневного пребывания для инвалидов к приезду гостей готовились. Самые значимые достижения воспитанников оформили сразу в несколько экспозиций. Художественные работы, вышитые картины, сшитые игрушки — все это сделано своими руками.
Уже после знакомства с работой мозырских коллег в исполнительном комитете прошел личный прием граждан. По записи и в порядке живой очереди мозыряне решили встретиться с представителем Министерства. Кого-то интересовал личный вопрос, как то повышение пенсии или выплата заработной платы. А некоторые приходили с глобальной проблемой, которая касается сотен тысяч белорусов по всей стране — помощь многодетным семьям.
Двухдневная акция Минтруда завершилась. Уже сейчас можно говорить о ее результативности. Высшее звено оценило работу регионов, а мозыряне смогли проконсультироваться со специалистами.
Екатерина Булатецкая , Олег Фицнер