С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Юбилей «Динамо»

22 мая во Дворце культуры Мозырского НПЗ отмечали 90-летний юбилей старейшего спортивного общества нашей страны БФСО «Динамо». Как и все мероприятия, проходящие под эгидой этого общества, юбилейное торжество удалось. И очень приятно, что в этот вечер в зале собрались не только действующие спортсмены и сотрудники «Динамо», а ещё и ветераны, много и славно потрудившиеся на благо родного общества.
Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо», образованное ещё в 1923 году и за годы своего существования добилось просто выдающихся успехов как на ниве профессионального спорта, так и в развитии физкультурно-массового движения. В Мозыре «Динамо» имеет свою мощнейшую структуру, которая под руководством председателя Петра Семёновича Зыкуна и его заместителя Александра Александровича Гороха и сегодня держит марку ведущей структуры на Мозырщине, которая работает в направлении пропаганды здорового образа жизни и занимается специальной и физической подготовкой своих сотрудников.
Рассказывает Феликс Галюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Эта та структура, которая сегодня делает всё возможное, чтобы спорт в нашем регионе развивался. Эта структура, которая ежегодно привлекает под свои знамёна новых членов. Это структура, которая была создана еще в 1923 году. Замечу, что задачи и функции БФСО «Динамо», прописанные ему в то время, актуальны и сегодня. Хочется сегодня пожелать всем «динамовцем» крепкого здоровья, удачи, успехов, новых достижений, неустанного прогресса и процветания».
Не счесть, сколько поздравительных слов было сказано со сцены Дворца культуры Мозырского НПЗ в адрес «динамовцев» в тот вечер. Были поздравления и в исполнении творческих коллективов Мозыря и, конечно же, самые достойные сотрудники получили награды и памятные подарки в знак признательности за свою самоотверженную и качественную работу.
Рассказывает Николай Ищенко, заместитель председателя Гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо: «Праздник у нас сегодня у всех, так как я думаю, в этом зале все «динамовцы». В последнее время «Динамо» стало государственно-общественной организацией. И государство возложило на наше общество задачи по физической подготовке, здоровому образу жизни, проведению массовых мероприятий. Государство в лице Президента оценивает нашу работу, понимает насколько это важно и мы все вместе должны достигать всё новых целей, покорять самые высокие вершины».
Мы присоединяемся к поздравлениям в адрес белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и выражаем надежду, что к вековому юбилею это общество подойдет с ещё более высокими достижениями, а его сотрудники по-прежнему будут являть собой пример высококлассных спортсменов и профессиональных работников.
Евгений Монархович, Владимир Машковский