С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Школа с богатой историей. СШ № 10

В этом году средняя школа №10 отметит свой юбилейный, 50-ый, выпуск. История, современное положение дел и перспективы. Школа с историей распахнула свои двери нашей съемочной группе.
Полвека назад — это здание стало вторым домом для сотен мозырских школьников. Педагоги открывали двери в страну знаний и воспитывали своих учеников в теплой дружественной атмосфере. Сегодня администрация учебного заведения старается сохранить и приумножить тот богатый опыт обучения мозырян и воспитания творческой молодежи.
Рассказывает Елена Крюковская, директор СШ № 10: «Нашу школу построили 50 лет назад, среди наших выпускников – известные люди, которые работают во всех сферах деятельности».
Ежегодно к началу учебного года школу ремонтируют. Обновляют краску и рисуют панно на стенах. Не редко дети сами участвуют в оформлении кабинетов и школьных коридоров. Молодое поколение самостоятельно создает школу, в которой комфортно и интересно учиться. Сегодня в школе работает группа продленного дня. Ребята могут не только отдыхать в специально оборудованных спальнях, но и вместе с учителем выполняют домашнее задание. Таким образом, родителям не приходится контролировать своих чад.
Материальная база учреждения постоянно обновляется. Без этого уже сложно представить современное образование. Однако, что действительно выделяет эту школу среди прочих, это музей Великой отечественной войны. С младших классов ученики 10-ой школы постигают историю не по книгам, а музейным экспонатам. Педагогический коллектив 10-ой школы — это 57 профессионалов своего дела. Категории, заслуженные грамоты и дипломы здесь есть в активе каждого учителя. Не так давно школа выиграла международный гранд по проекту инклюзивного образования. Дополнительные средства направят на обновление компьютеров и сопутствующей техники. Школа с полувековой историей сегодня готовится к большому празднику. Последний звонок в этом году ознаменует юбилейный, пятидесятый, выпуск. Учителя уверены, что это будет достойная смена молодых и талантливых белорусов.
Екатерина Булатецкая, Владимир Машковский