С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Лидеры весенних сельхозработ

Грамотами Гомельского областного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса сегодня были награждены три механизатора района. Это Виктор Капчук с экспериментальной базы «Криничная», представитель Слободского имени Ленина Виктор Рухло и механизатор «Зари» Григорий Шваб. Почетные награды передовикам вручали прямо на поле.
Это еще не победа, но награда вполне заслужена. Виктор Капчук – передовик не только в своем хозяйстве, экспериментальной базе «Криничная». Он лидирует в районе. На прошлой неделе он был первый по внесению минеральный удобрений, а сегодня лучший на севе кукурузы.
Рассказывает Виктор Капчук, механизатор РСУП «Экспериментальная база «Криничная»: «Эта посевная тяжелая, конечно. Сроки поджимают. Но стараемся, работаем. Работаем с 6 утра до 9. Бывает и позже».
Высокой награды и денежного вознаграждения в полмиллиона рублей сегодня были удостоены еще два представителя Мозырщины. На севе зерновых лидирует Виктор Рухло из Слободского имени Ленина. На подготовке почвы – представитель «Зари» Григорий Шваб. Работа каждого механизатора складывается в общую картину посевной кампании. Район лучший по темпам и один из первых в области завершит весенне-полевые работы.
Рассказывает Иван Дедюля, первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Мозырского райисполкома: «Главой государства поставлена задача –
закончить посевную кампанию в срок. И мы эту задачу выполняем. Сев ранних яровых уже завершен. Продолжаем сеять кукурузу. На сегодня посеяно 75%. Планируем через 3-4 дня работы завершить. Продолжаем посадку картофеля. На сегодня посажено 64% площадей».
Глаза бояться, а руки делают. Еще несколько недель назад перед тружениками села стояла, казалось бы, невыполнимая задача. Однако правильное планирование и распределение обязанностей, настрой на работу людей и любовь к земле сделали свое дело. Илона Шавловская, Юрий Горобец