С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Инвалиды–колясочники рассчитывают на помощь мозырян

В магазинах города появились новые контейнеры для сбора средств. И если ранее для покупателей были привычны урны на строительство православных храмов или помощи организации красного креста, то новые боксы разместила ассоциация инвалидов-колясочников.
40 торговых объектов города уже разместили подобные прозрачные контейнеры для сбора средств. Логотип ассоциации «Инвалидов-колясочников» и небольшая информационная наклейка сразу расставляют точки над «I». Добровольное пожертвование покупателей, пусть и небольшое, это уже значительный вклад в доброе дело.
Рассказывает Наталья Беневоленская, директор магазина: «Наши покупатели к этому отнеслись с пониманием. Мы видим, что они не отказываются помогать и жертвуют».
Собранные мозырянами деньги пойдут на организацию традиционных массовых мероприятий — международного туристического слета и международной спартакиады инвалидов-колясочников. Однако не все магазины города охотно согласились разместить боксы для сбора средств.
Рассказывает Евгений Шевко, председатель общественной организации инвалидов-колясочников: «Мы связывались со многими магазинами, с нами сейчас согласились работать торговые сети «Евроопт», «Дары от Зари», «Аметист», некоторые другие. Мы считаем, что если у человека есть желание помочь, то такая доступная форма, как пластмассовая коробка наиболее удобна».
В магазинах, где установлены прозрачные контейнеры, отмечают интерес покупателей и желание помогать. Некоторые боксы уже освобождали от собранных средств, несмотря на то, что появились они не так давно. В ассоциации надеются на лояльность и понимание руководителей торговых объектов, где еще не установлены прозрачные контейнеры. Мозырянам же, которые добровольно жертвуют на нужды колясочников, выражают благодарность.
Екатерина Булатецкая, Владимир Машковский