С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Братский союз

Всё большую популярность на Мозырщине набирает культуризм или как ещё называют этот вид спорта, бодибилдинг. Недавно в нашем городе прошёл первый чемпионат Беларуси по культуризму и фитнесу (версия WFF-WBBF), где представители столицы Полесья были на ведущих ролях. А следом за ним, уже в другом республиканском турнире, по версии «IFBB» мозырян Сергей Давыдчик смог шагнуть на пьедестал почёта, на его вторую ступень. Чемпионат Беларуси, который проходил в Могилёве, собрал под свои знамёна очень мощных и уже титулованных атлетов. Версия, по которой проводился турнир «IFBB», одна из самых престижных и то, что мозырянин Сергей Давыдчик в весовой категории «до 75 кг» занял второе место, можно считать в чём-то выдающимся результатом.
Рассказывает Сергей Давыдчик, серебряный призёр чемпионата Беларуси по культуризму (IFBB): «Всё, что я планировал, мне удалось. Хотел попасть в призовую тройку, стал вторым. Что самое сложное было в моей подготовке? Пожалуй, диета, которую я соблюдал с первого февраля. Было тяжело выдержать этот белковый рацион, где исключалась жирная пища и пища богатая углеводами».
Любопытно, что Сергея тренирует его брат Андрей, который совсем недавно в Мозыре завоевал звание абсолютного чемпиона Республики, но уже по другой версии «WFF-WBBF».
Рассказывает Андрей Давыдчик, чемпион Беларуси по культуризму (WFF-WBBF): «Я доволен результатами своего брата. Ведь он состязался со взрослыми спортсменами в весовой категории «до 75 кг», а мог ещё участвовать в соревновании юниоров, где был бы первым, вне всяких сомнений! Но мы пошли сложным путём и «пощекотали мужикам пятки». Повторюсь, второе место— отличный результат, а победы у Сергея будут, я думаю, всё у него ещё впереди».
Как мы видим, творческий союз братьев Давыдчик приносит свои плоды и, кажется, недолог тот час, когда они вместе поднимутся на пьедестал почёта международного турнира. И может быть даже сумеют стать участниками самого престижного соревнования в мире культуризма –»Мистер Олимпия».
Евгений Монархович, Олег Фицнер