С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

20 лет отмечает сегодня Мозырская межрайонная инспекция труда

20 лет со дня основания отмечает сегодня Мозырская межрайонная инспекция труда. Организация стоит на интересах рабочих коллективов и отдельных сотрудников. Еженедельные мониторинги строительных объектов и предприятий, а также исследования частных случаев нарушения техники безопасности. Этим и многим другим ежедневно занимаются работники инспекции труда. Немногочисленный штат инспекции труда отмечает свой профессиональный юбилей. Два десятка лет назад остро встала необходимость создать организацию, которая бы следила за условиями труда мозырян и жителей близлежащих районов.
Рассказывает Иван Репник, заместитель начальника Мозырской межрайонной инспекции труда: «Сегодня у нас работает всего 6 человек. Это люди, которые зачастую жертвуя своим рабочим временем, защищают интересы трудящихся».
Мониторинговая группа посещает строящиеся объекты. Следит не только за ходом выполнения работ, но и условиями, которые созданы для строителей. На предприятиях инспектируют техническое состояние оборудование и организацию безопасного труда. Не редко сотрудники инспекции проводят профессиональные консультации на местах. 20-летие службы на рабочем месте. Однако это, по заверениям инспекторов, ничуть не омрачает праздник.
Екатерина Булатецкая, Владимир Машковский