С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Сила и ловкость «Урожая»

На прошлой неделе в Козенской школе прошло два турнира под эгидой ФСК «Урожай» Мозырского района. В программе круглогодичной Спартакиады состоялись турниры по гиревому спорту и шашкам, которые принесли ряд интересных результатов и просто неистовую борьбу практически в каждом виде соревновательной программы.
Физкультурно-спортивный клуб «Урожай» Мозырского района все свои состязания проводят на высоком уровне. Тут можно встретить и массовость, и высокие результаты, и уважение соперников друг к другу, словом, настоящий любительский спорт во всём его блеске. При этом результаты некоторых видов программы вполне сопоставимы с достижениями профессиональных атлетов, как, например, в случае с гиревиком Сергеем Ситником, выступающим за Козенский сельский совет. Конечно, обладая столь высококлассным спортсменом, эта сборная поднялась на вершину пьедестала почёта и в общекомандном первенстве, заметно опередив серебряных и бронзовых призёров, команды Каменского и Слободского сельских советов.
Рассказывает Анатолий Шепелевич, руководитель ФСК «Урожай» Мозырского района: «Приверженцы здорового образ жизни собрались в Козенской школе, чтобы принять участие в Чемпионате района по настольному теннису и гиревому спорту. Отмечу, что наши соревнования, всегда отличаются своей хорошей организацией, массовостью, дисциплиной. К сожалению, нельзя скрыть тот факт, что некоторые руководители предприятий не откликаются на призыв к ведению здорового образа жизни, лишают возможности своих сотрудников принимать участие в Спартакиаде. Причем, сами работники хотят этого, но вот руководители не проявляют инициативы, как, например, в случае с «Козенки-Агро».
Добавим, что среди команд агропромышленного комплекса чемпионом стала сборная «Партнёр и К», а второе место поделили «Совхоз-комбинат «Заря» и «Агропромснаб». Победителями гиревого турнира стали чемпионами и в настольном теннисе. А ещё одну серебряную награду завоевал «Совхоз-комбинат «Заря». На третьей ступени пьедестала почёта здесь оказались мастера малой ракетки из «СПМК-105». Среди любителей пинг-понга из сельских советов, первенство осталось за Козенским. Второе место у Михалковского сельсовета, третья позиция за Махновичским.

Евгений Монархович, Владимир Машковский