С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Ремонт дорог

Напряженно в эти дни работают коммунальные службы. Привести город в порядок после зимы – задача не из простых. Уборка песка с обочин – еще полбеды. От перепада температур в городе ремонта требуют множество участков дорог.
Улицы Интернациональная, Социалистическая, Шоссейная, Нефтестроителей, Мира. Это только часть городских дорог, которые в буквальном смысле пострадали от зимних перепадов температур. В трещины, даже самые маленькие, попадает вода, она замерзает и разрушает асфальтное покрытие до выбоин разных размеров и форм. Ремонтировать всю улицу нет смысла, тем более эти дороги еще на гарантийном обслуживании.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «Есть дороги, которые на гарантийном обслуживании (делали их УМ-58, УМиТ-156, ДРСУ-186). С представителями этих предприятий мы объехали все дороги и составили графики ямочного ремонта. Ремонт они делают безвозмездно, по гарантии. Остальные участки, где гарантийный срок вышел, по графику ремонтируются цехом санитарной очистки и благоустройства».
Еще в начале прошлой недели водители считали ямы, а вместе с ними деньги на ремонт подвески автомобиля. Сегодня проблемных участков в городе практически не осталось. К слову, на некоторых отремонтированных таким образом дорогах будет уложено сплошное асфальтное покрытие.
Рассказывает Леонид Туровец, заместитель генерального директора ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «Сейчас нам выделяется спонсорская помощь, ориентировочно в таких же размерах, как и в прошлые годы. Это около 16 млрд. руб. Будем делать дороги сплошным асфальтным покрытием и ремонт дворовых территорий. Приблизительно 50/50. В плане—улицы Интернациональная, Мира, Социалистическая, Промышленная, Лазо с переулками».
Пока капитальный ремонт дорог еще в планах, коммунальные службы очищают улицы от песка. Кроме того, в районе объявлен месячник по благоустройству. Поэтому в наведении лоска во дворах, на улицах, парках, скверах примут участие и предприятия, и организации, и каждый мозырянин в отдельности. Так общими усилиями Мозырь не просто расцветет весенними красками, но и станет еще более уютным и красивым.
Илона Шавловская, Олег Фицнер