С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Начали!

Стартовал долгожданный XXIII Чемпионат Республики Беларусь по футболу в высшей лиге. В этом сезоне двенадцать команд вышли на старт, в их числе футбольный клуб «Славия-Мозырь», который свой стартовый поединок проводил на выезде в Гродно матчем с местным «Нёманом».
В этом году по решению оргкомитета, Чемпионат Беларуси будет проводиться в два этапа. На первом команды дважды сыграют друг с другом и определят две шестёрки, одна из которых будет разыгрывать медали республиканского первенства, а другая будет распределять команд по местам с седьмого по двенадцатое. Естественно, каждый клуб мечтает о месте на пьедестале почёта, но далеко не каждому под силу сделать это. Впрочем, пока рано говорить о силе той или иной команды, так как состоялся только первый тур республиканского первенства. В нём для нас повышенный интерес в первую очередь представлял матч в Гродно, где местный «Нёман» принимал мозырскую «Славию», которая всерьез намеревается вернуться в элиту республиканского футбола. Правда, пока мозыряне ещё только на пути к этой высокой цели и для достижения заветного рубежа представителям столицы Полесья ещё нужно много и упорно тренироваться. Во всяком случае, в первом туре гродненчане выглядели предпочтительнее наших игроков. И результат -2:0 в пользу «Нёмана» можно назвать закономерным.
Следующий тур для «Славии-Мозырь» пройдёт на домашней арене, правда не привычном стадионе «Юность», а футбольной арене в городе Хойники. Но настоящих футбольных гурманов это не остановит, так как соперником мозырян на этот раз будет действующий чемпион Беларуси, участник Лиги Чемпионов сезона 2012/2013 – борисовский «БАТЭ».
Евгений Монархович, Юрий Горобец