С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Конкретные итоги «Территории души»

Итоги Большой благотворительный концерт с участием звезд белорусской гимнастики состоялся в Мозыре в январе. Мероприятие «Территория души» собрало сотни поклонников и просто ценителей красивого искусства. Инициировали масштабную кампанию сразу несколько структур. Это Белорусская ассоциация гимнастики, а также Гомельский облисполком и Мозырский райисполком. В середине апреля благотворительные средства, собранные на концерте, дошли до адресатов.
На одной сцене в январе в Мозыре собрались и молодые спортсмены, и мировые звезды гимнастики, лидеры национальной сборной. Но главная цель концерта «Территория души» была одна – благотворительность. Тогда удалось собрать более 50 миллионов рублей. Сегодня средства дошли до адресатов – молодых инвалидов Мозыря и района.
Рассказывает Татьяна Жереносек, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Мозырского района: «За счет средств, собранных на концерте, было закуплено игровое оборудование, спортивный инвентарь, швейные машины. Нам это все очень необходимо»
Ребята с удовольствием занимаются на тренажерах, играют в дартс, футбол – развиваются физически. А сотрудники отделения думают о развитии трудовых навыков своих подопечных. Швейные машины – как нельзя кстати.
Рассказывает Наталья Ющенко, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Мозыря: «Починка белья, одежды – этим мы занимались и раньше. Теперь мы будем к этому приобщать и наших подопечных, обучать их, адаптировать. У нас есть специальный швейный кружок, будем расширять его».
Подарки действительно продуманы до мелочей. Все нужное и важное. Что-то сейчас будет использовано для игр, а палатки и спортинвентарь пригодятся для туристического слета молодых инвалидов «Полесская Радуга». Воспитанники центров благодарят искренне, как по отдельности, так и вместе, все тех, кто внес свою лепту в акцию «Территория души», что бы сделать их территорию души веселее, разнообразнее, ярче.
Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин