С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Интеллектуальный досуг нефтепереработчиков

Администрация Мозырского НПЗ уделяет повышенное внимание не только организации рабочего процесса, но и отдыху своих сотрудников. Именно поэтому различного рода культурная и развлекательная программы — неотъемлемые часть досуга заводчан. Накануне во Дворце культуры нефтепереработчиков провели интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». Мероприятие вызвало ажиотаж среди любителей посоревноваться на знание и скорость. Эта игра стала настоящим интеллектуальным праздником среди технологических будней работников нефтеперерабатывающего предприятия. Десятки заводчан собрались в команды по интересам, чтобы на турнире достойно представить свои цеха. Организаторы не без удовольствия отметили нарастающий интерес к турниру.
Рассказывает Светлана Богуш, руководитель интеллектуального клуба ОАО Мозырский НПЗ: «Первая игра состоялась год назад в рамках празднования Дня рождения завода. Игра понравилась заводчанам, мы решили сделать ее традиционной».
Участвовать в игре «Что? Где? Когда?» могли все желающие. Возраст, пол и должность значения не имели. Именно поэтому за столом можно было заметить как опытных сотрудников со стажем, так и совсем еще молодых нефтепереработчиков. Кстати, вторая интеллектуальная игра на предприятии собрала уже 13 команд. Что еще раз доказывает интерес заводчан к подобному отдыху. Возможно, в скором это движение обретет поистине всезаводской масштаб. Ведь быть грамотным не только полезно, но уже и модно. Любителям подумать и посоревноваться администрация НПЗ будет только способствовать.
Рассказывает Ростислав Миневич, игрок элитарного клуба «Что? Где? Когда?»: «Очень здорово, что администрация завода считает нужным уделять внимание интеллектуальному движению на предприятии».
Вопросы для этой встречи ничем не отличались от заданий любого другого турнира «Что? Где? Когда?». О том, чтобы облегчить игру и сделать ее максимально простой, речь и вовсе не велась. Как и положено, заводчане по всем правилам интеллектуального клуба отвечали на стандартный пакет вопросов.
О «Что? Где? Когда?» на НПЗ заговорили недавно. В январе минувшего года прошла первая игра, которая и дала старт интеллектуальному движению на предприятии. Администрация завода с интересом отнеслась к такой инициативе и решила во что бы то ни стало поддержать. А почему бы и нет? Ведь развитие интеллектуальных способностей всегда приветствуется.
Рассказывает Геннадий Тетерук, заместитель генерального директора по идеологической работе, персоналу и социальному развитию: «Не так давно на заводе появился совершенно новый, интеллектуальный вид досуга. Игра «Что? Где? Когда?» объединила людей разных возрастов и разных должностей».
Планы у организаторов «Что? Где? Когда?» на НПЗ амбициозны. Наряду с традиционной игрой заводчан, здесь думают собрать команду из детей нефтепереработчиков. Также в недалеком будущем сформируют сборную «Что? Где? Когда?» для выступления в районных и областных турнирах. А пока же вторая в истории заводского интеллектуального клуба игра для команды производства автоматизации и связи стала победной. На втором месте – команда Дирекции по реконструкции и развитию, замыкает тройку лидеров – сборная заводоуправления.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин