С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Республиканская олимпиада. Старт

В городском Дворце культуры состоялось торжественное открытие заключительного этапа республиканской олимпиады по иностранным языкам. Проведение главного интеллектуального соревнования в Мозыре уже стало традиционным.
Мозырь принимает участников заключительных этапов республиканских олимпиад уже не в первый раз. Большой опыт проведения главного интеллектуального соревнования страны внушает доверие ее организаторам. На этот раз столице Полесья было поручено проведение олимпиады по иностранным языкам.
В Мозырь приехало около двух сотен гостей – школьников и преподавателей – наиболее талантливых знатоков романо-германской филологии. Те, кто уже прошли нелегкий путь до заключительного этапа олимпиады. И как не раз говорилось во время торжественного открытия – несмотря на результаты, все они уже победители.
Открытие олимпиады состоялось под звуки гимна Республики Беларусь. Уже сегодня Ребята приступили к соревнованию. Оценивают их знания 29 членов жюри. Это высококвалифицированные педагоги Беларуси.
81 победитель олимпиады, получивший дипломы в пятницу, сможет претендовать на звание студента одного из самых престижных вузов страны. Однако это не единственное, что может дать соревнование его участникам. Как и любой интеллектуальный форум, олимпиада – это новые друзья, позитивное общение, обмен опытом и знаниями, это знакомство с Полесьем, его людьми, историей и традициями.
Илона Шавловская, Юрий Горобец