С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Два клуба, две медали

Удачно выступили мозырские каратисты на недавно проходившем «Кубке столицы Минск-2013». В этом году соревнование было посвящено 35-летию образования каратэ в Беларуси. Кроме лучших отечественных мастеров каратэ, в столицу нашей Республики приехали команды из России и Эстонии. Турнир, который организовывала белорусская федерация традиционного «каратэ-до» и Белорусский государственный университет физкультуры, собрал в этом году более 600 участников. Понятно, что в каждом виде программы нужно было обладать высоким мастерством, чтобы взойти на пьедестал почёта. Приятно, что спортсмены Мозыря были не на последних ролях, в некоторых видах они даже поднимались на пьедестал почёта.
Рассказывает Никита Андреянов, бронзовый призёр турнира по каратэ «Кубок столицы Минск-2013»: «Соревнования мне понравились, на них я выступал как в личном, так ив командном зачёте. В индивидуальном первенстве в группе «мальчики 14-15 лет, до 57 кг» я занял четвёртое место. А уже во втором виде – «командное кумитэ» вместе со своими товарищами мне удалось занять третье место».
Вместе с Никитой, который занимается в клубе каратэ фонда «Чемпион» под руководством Елены Крюковской, на пьедестал почёта поднимались его брат Егор и Михаил Сивак. А что до представителей другой мозырской команды, клуба каратэ «Сэйдокай», то у них есть даже серебряная награда, которую завоевал Павел Флёрко в категории «командное кумитэ» среди юношей. Добавим, что Паша занимается под руководством Натальи Гордынской и является одним из сильнейших спортсменов Беларуси в своей возрастной категории.
Евгений Монархович, Олег Фицнер